2021全国大学生智能汽车竞赛中小学组国赛获奖名单

卓晴 2021-08-31 04:19:37 阅读数:145

学生 大学 大学生 国大 全国

 

§01 奖名单


说明:共59个队参加国赛,52个队有成绩。一、二、三等奖获奖比例依次为20%、30%、50%

序号 组别 学校名称 队名 参赛队员1 参赛队员2 指导教师 奖项
1 小学组 济南市清河实验小学 逐梦远航 徐俊航 郭凯瑞 李才国 一等奖
2 小学组 济南市七里河小学 威力组合 魏弘宇 李洪运 李倩 一等奖
3 小学组 济南市制锦市街小学 俊泽队 许梓俊 李雨泽 李宁 一等奖
4 小学组 山东大学附属中学 扬帆起航 安扬 宋钰鑫 金现云 一等奖
5 初中组 山东大学附属中学 浩然队 宋子颖 刘子正 王月霞 一等奖
6 初中组 山东大学附属中学 三体战队 于思源 石函玉 李晓 一等奖
7 初中组 临沂第六中学 星速队 崔艺腾 尹浩宇 刘建辉 一等奖
8 初中组 上海市临港第一中学 你说的都对 赖梓韬 罗健坤 虞旦 一等奖
9 高中组 济南理工学校 理工3队 贾彦正 孙雨乐 孙文龙 一等奖
10 高中组 济南理工学校 理工1队 焦子豪 吕传行 刘勇 一等奖
11 高中组 威海市第一中学 星禾队 乔子禾 邵星豪 戚梅筠 一等奖
12 高中组 上海市控江中学 Sailing小队 张子菡 袁勖超 王天真 一等奖
13 小学组 上海浦东新区明珠临港小学 一念永恒 赵子健 严宸昊 陈巨涛 二等奖
14 小学组 潍坊市日向友好学校 日向零点叁队 刘子谦 郭铭哲 王印滨 二等奖
15 小学组 威海市文登区实验小学 和美竞速三队 王忠琳 - 于军辉 二等奖
16 小学组 上海浦东新区明珠临港小学 晨曦来临 冯晨曦 李知临 燕存良 二等奖
17 小学组 威海高区第一小学 大道璀璨团队 王奕丹 刘一鸣 姜文芳 二等奖
18 小学组 龙口市新民学校 新民零点叁队 李文凯 卢建智 麻凯阳 二等奖
19 初中组 威海市文登区高村中学 和雅二队 周文博 于士杰 王义均 二等奖
20 初中组 临沂第三十六中学 竞速1队 许宸源 何政旭 鞠鑫 二等奖
21 初中组 临沂第八中学 车车队 尹梓豪 范宇熙 王金花 二等奖
22 初中组 临沂第十二中学 飞速队 赵彦翔 刘明儒 赵振亮 二等奖
23 初中组 临沂第八中学 疾速队 黄星凯 解舒凯 刘海燕 二等奖
24 初中组 济南莱芜区花园学校 海越队 - 刘一诺 - 二等奖
25 初中组 济南五中 海越队 王绍恺 - 冯文 二等奖
26 高中组 济南理工学校 理工7队 王士俊 李健 阎猛 二等奖
27 高中组 济南理工学校 理工4队 李奕多 刘垚 刘宏杰 二等奖
28 高中组 上海市南汇中学 “欣”想事成 张欣妍 - 王天真 二等奖
29 高中组 青岛第十五中学 青岛十五中一队 蔡博松 李梓安 王晓明 二等奖
30 高中组 济南理工学校 实验1队 王宗宇 - 石磊 二等奖
31 高中组 济南理工学校 理工6队 董豪 孙博 徐吉美 二等奖
32 高中组 青岛第五十八中学 青岛五十八中一队 侯宇飞 - 卢宝业 二等奖
33 小学组 威海市文登区实验小学 和美竞速四队 李逸 韩泽宇 丛培刚 三等奖
34 小学组 上海市实验学校附属小学 开路先锋队 文开钧 - 燕存良 三等奖
35 小学组 威海市文登区实验小学 和美竞速二队 宋沣洋 孙章雯 孙晓东 三等奖
36 小学组 山东省济南市长清区博园小学 伏地魔队 汪宸西 - 郝宪虎 三等奖
37 小学组 威海市文登区实验小学 和美竞速五队 高京妮 吴林澎 黄海舰 三等奖
38 小学组 威海市文登区实验小学 和美竞速一队 姜霁晏 - 孙晓东 三等奖
39 小学组 上海浦东新区明珠临港小学 孤帆远影队 相宜成 赵明道 陈巨涛 三等奖
40 小学组 威海高区第一小学 群星闪耀团队 李天润 - 姜文芳 三等奖
41 初中组 威海市文登区高村中学 和雅四队 周兵 周靓雨 刘淑杰 三等奖
42 初中组 威海市文登区文昌中学 文昌2队 管苇涵 田羽涛 王凯林 三等奖
43 初中组 威海环翠国际中学 润泽队 姜苏桐 姚明昊 卢伟 三等奖
44 初中组 临沂第三十五中学 竞速2队 杨迪 茆一晗 张良 三等奖
45 初中组 威海市文登区高村中学 和雅一队 周亿炜 张博宇 林艳春 三等奖
46 初中组 临沂第六中学 超越队 徐卿越 于昊辰 闫丽云 三等奖
47 初中组 青岛实验初级中学 青岛实验初级中学一队 刘小嘉 - 冯宝庆 三等奖
48 初中组 上海市临港实验中学 星火小队 李庆延 李许栩 虞旦 三等奖
49 高中组 青岛第十七中学 青岛十七中一队 管家昊 - 王春梅 三等奖
50 高中组 东营市化工学校 青松队 张晓阳 孔令航 刘成娜 三等奖
51 高中组 威海市第一中学 YYDS 弭璎娜 宋吉源 李云川 三等奖
52 高中组 山东省民族中等专
业学校

智网战队
孟凡皓 李英杰 姜露 三等奖
53 高中组 北京实验外国语学校 Nice For What 孙鸣浚 - - 三等奖
54 高中组 北京101中学 Nice For What - 黄博尧 - 三等奖
版权声明:本文为[卓晴]所创,转载请带上原文链接,感谢。 https://blog.csdn.net/zhuoqingjoking97298/article/details/120001243